PROSSIMI OSPITI



Le date si riferiscono alle puntate in onda in diretta il lunedì sera dalle 21:00 alle 22:30 (la replica verrà trasmessa il sabato pomeriggio seguente dalle 16:00 alle 17:30). Puoi ascoltarci sulle frequenze di Contatto Radio Popolare Network 89,80 fm o in streaming.

 Tutte le puntate andate in onda le riascoltate sul nostro canale Mixcloud

Ecco il calendario con i prossimi ospiti :

10-04-2017 ZERONAUTA + SOLKI

11-04-2017 UMBERTO MARIA GIARDINI

17-04 ROJABLORECK + ARNESI

24-04 IL VENENO + CUT

25-04-2017 SPECIALE LJUBO UNGHERELLI

01-05 LA RAPPRESENTANTE DI LISTA + IL LUNGO ADDIO

02-05 OFELIADORME + IN.VERSIONE CLOTINSKY

08-05-2017 STAR PILLOW + FABIO CUOMO

09-05-2017 WORA WORA WASHINGTON + JENNIFER BLOSSOM

15-05-2017  TANKS AND TEARS + TERESA PLANTAMURA

22-05-2017 PICCOLI ANIMALI SENZA ESPRESSIONE + SKOM

23-05-2017 NOBUSHIRA

29-05-2017 WHITE ROOM + BLIPS

30-05-2017 TOTEN SCHWAN RECORDS NIGHT

05-06-2017 GIUNGLA + LADY UBUNTU

12-06-2017 PLASTIC MAN + DALLA TANA

13-06-2017 LAZYBONES FLAME KIDS

19-06-2017 EFFENBERG + CUCINA SONORA

26-06-2017 LUCA OLIVIERI + CALEMBOUR

03-07-2017 FUZZ ORCHESTRA + NICO MARAJA

10-07-2017 GIOBIA + TSUNAMI ASSOCIAZIONE

17-07-2017 DEBORA PETRINA



to be continued...

Il calendario può subire variazioni che saranno tempestivamente comunicate.

Questi gli ospiti, in rigoroso ordine di apparizione, che sono venuti a trovarci da Ottobre 2012 a oggi e che potete riascoltare sul nostro canale youtube:

 June Miller
Nagaila
Miro Sassolini
Zedded
King Of The Opera
Meganoidi
Wora Wora Washington
Lady Ubuntu
Le Canzoni Da Marciapiede
Go!Zilla
Antonio Clemente
Kina
Fabio De Matteis
We Love Surf
Marco Sanchioni
Claudia Is On The Sofa
Ka Mate Ka Ora
Rio Mezzanino
Cecco E Cipo
Simona Gretchen
Morose
Blue Willa
Femina Ridens
Maria Devigili
Miriam Mellerin
Unepassante
Walking The Cow
Latobesodelafazenda
Chambers 
La Band Del Brasiliano
You and me and the coffin
Mara
Vandemars
Il maniscalco maldestro
Katie Cruel 
Zocaffe
Paolo Saporiti
Gabriele Mazzanti
Asino
One Man Buzz
Neve Su Di Lei
Cartavetro(CRTVTR) 

Questi gli ospiti dell'edizione 2013-14 che potete riscoltare in streaming sul nostro canale mixcloud:

Monsieur Voltaire
Stefano Giaccone
Slim River Boys 
Type Konnection Crew 
Giorgia Del Mese
Plastic Man
Vision Of Johanna
Fallout
Sailors Overdrive Records
Neko At Stella
The Crazy Crazy World Of Mr Rubik
Latobesodelafazenda
The Star Pillow
Società per l'industria del freddo
I Tassi del miele
Taurina Bros
Atman
Clessidra
Appaloosa
Camilla Furetta
Aeroflot feat.Collettivo Radio Mosca
Gipsy Rufina
Anhima
 Neviva su Quattropuntozero
Marie and the sun
King Mastino
Wasabi produzioni feat.Ragazzetto 
Madaus
Misere de la philosophie
Kill the nice guy
Giuda 
King of The Opera
The Vickers
Shiva Bakta
Matteo Fiorino
Stella Burns
Claudia Is On The Sofa 
Go!Zilla
Gianmaria Sìmon
iVenus 
N_Sambo
Vamdemars
Dome la Muerte and the Diggers
Toten Schwan
Dani Male
Paolo Saporiti
Spazio Boss
Hate and Merda
Cecco e Cipo
Andrea Carboni 
The Bugz 

Questi gli ospiti dell'edizione 2014-2015 che potete riascoltare in streaming sul nostro canale Mixcloud:

Visibì 
Pixel
Carmine Torchia
Dirty Alley
Sabrina Napoleone
Mosca nella Palude
Miriam Mellerin 
Andrea Fascetti
Inside Jung
Cronaca e Preghiera
Toten Schwan
Ouzel Records
The Rambo
Lili Refrain
Asino

Mgz
Daniel Dan 
Il Dero
Bom Pro 
Nicola Barghi
Strawman 
Dagger Moth
Le Canzoni da Marciapiede 
SuS
Stativ Collision
The Red Carpet
Ofeliadorme 
Tommaso Tanzini
The Star Pillow 
Miss Stereochemistry
I Diari della Fine 
Langolieri 
Marco Sanchioni 
Latte+
Numph
U-Bit
Rusty Blues Propellers 
Carnival
Terri
Cento
Pin-Up 
Davide Giromini
Tanks and Tears
Nasty Farmers
Stefano "Edda" Rampoldi 
Etruschi From Lakota
NoN 
Bad Love Experience
Babylon K
Bobby Soul
Octopussy Roller Derby 
Mandrake 
Camilla Furetta 
Cristina Nico
Moveorama("Splatter",la rivista proibita)
The Peawees 
La Monarchia
Paolo Saporiti
Weird.
Venus in Furs
Le Canzoni da Marciapiede 
Elli De Mon
We Love Surf 
Marco Rovelli
Il Dero
Camelias Garden
 Radio Zero
Solki
Nadar Solo
Telestar
Strange Flowers
Doppiofondo
Fucina 28
Star Pillow
Tribuna Ludu
Simone Mi Odia
G0!Zilla
Andrea Giannoni

Questi gli ospiti della stagione 2015-2016(in rigoroso ordine di apparizione) che potete riascoltare sul nostro canale Mixcloud:

Malamanera
Jess
Bongley Dead
David Ragghianti
La Iena
Nu 
Cochlea
De Soda Sisters
Frequenza
Eugenio Rodondi
Ramachandran
Onda Libera 
We Melt Chocolate
Rumore Rosa
Carnival 
Il Nero
Maria Devigili
La Restaurazione
Betta Blues Society
Esterina
Io Sono Un Cane
Silent Souls
Skom
Novadeaf
Sara Loreni
Fuochi di Paglia
Mangiacassette
Il Geometra Mangoni
Hate and Merda
Toten Schwan Records
Stereochemistry
Alessandro Santoni
Hero Shima
Secondo Appartamento
King Mastino
Kill The Mayor
The Chanfrugen
La Fine
Andrea Fascetti
La Maison
Enrico Gas Gastardelli + Gpl
The Tracks
Marlon Brando
The Star Pillow
Appaloosa
Kiwibalboa
My Light Bones
Venus In Furs
Inner Scent
Thank U For Smoking
The Backwood
Postcard From Young Anne
Liv Charcot
Giromini e la Maledizione
Karl Marx Was a Broker
Acid Brains
Marco Parente
Med in Itali
The Bastard Sons of Dioniso
La Notte
Nasty Farmers
I Matti delle Giuncaie
Antonio Clemente
Banda Putiferio
IL TEATRO DEGLI ORRORI
Andrea Carboni
We love Surf
Bologna Violenta
Crtvtr
Siberia
Bad Luck
Elli De Mon
Jenny Woo
Cecco e Cipo
Verdiana Raw
Yuriko Tiger
Stefano Barotti 
Claudia Pisani
Charun 
Fiumi
Silvereight
Freddie del Curatolo
Mara
Igor Pitturi
Toten Schwan
Loia
Giorgia Del Mese
Lo Straniero
Edgar
Cherry in the Mud
Klam
Michael Lane
The Dirtiest
The Mntb
De Soda Sisters
Marie and the Sun
Radio Zero
Daniel Dan
Malenky Slovos

Questi gli ospiti della stagione 2016-2017 (in rigoroso ordine di apparizione) che potete riascoltare sul nostro canale Mixcloud:

PERTURBAZIONE
PORTO FLAMINGO
ANDREA GIANNONI +ANAEL KESS
ANY OTHER 
SON
ZOCAFFE' 
MARTELLO
PIQUED JACKS 
PIET MONDRIAN
LA LISCA 
IRMA NON ESISTE
NICO SAMBO 
PARRANDA GROOVE FACTORY
VIOLACIDA 
NoN
SEPTEM 
MONKEYS
GUIGNOL 
SIMONE MADRAU
PANDANGO 
ANDREA MASTROPIETRO (feat.L'ALBERO)
STELLA BURNS HIBOU MOYEN
DAVIDE GIROMINI 
VERANO
KALIO GAYO 
MENNI
99POSSE
FLAME PARADE
LOSBURLA
OFFICINA DELLA CAMOMILLA
TIRRENIAN
THE BIDONS
TONTO
666
FRANTI MM
GRINGO GOES TO HOLLYWOOD
TOMMASO TANZINI
SIR RICK BOWMAN
BETTA BLUES SOCIETY
FABIO CINTI
HANDLOGIC
ERIS PLUVIA
ORIONE
PIXEL
PIN UP NOISE
SOFA KING
ORIONE 
FAIRY FALL
TYPE KONNECTION CREW
VISIBI'
IN BETWEEN
CHARLIE 
BEYOND THE GARDEN
GIULIA PRATELLI
MASSIMO BUFFETTI (FABBRICA DEL NULLA)
KETTLE OF KITES
BEA ZANIN
ALBERTO VATTERONI
LUCI DI WOOD
MALAMANERA 
CAMPOS



Nessun commento:

Posta un commento